生产者

生产者

以下是加州橄榄油协会的生产商名单。这些会员有些目前已经有产品出口中国,有些则计划要将产品销往中国。这些生产商的橄榄油皆已获加州橄榄油协会的“保证标志”,被认证为最高级的特级初榨橄榄油。他们的橄榄油产品在加州橄榄油协会网站的《保证标志油品》(Seal Certified Oils)单元中有所介绍。

 

Bondolio 是一家培植西西里橄榄品种的小型生产商。Bondolio的橄榄品种均从意大利直接进口,并转移至其加州种植园继续培育。他们生产有商标注册的Bondolio混合油。

联系人:Karen Bond
邮箱:kbond@cedaron.com
网址:www.bondolio.com

Calolea Olive Oil 是一家位于萨克拉门托谷(Sacramento Valley)的小型精緻初榨橄榄油生产商. 他们 使用加州最原始的橄榄品种 來生产数款橄榄油 : Mission Olive, 曼萨尼约(Manzanillo), 塞维利亚诺(Sevillano).

联系人:Michael / Monica Keller
邮箱:info@calolea.com
网址:www.calolea.com

 

ENZO Olive Oil Co. (有机) 是P-R农场所创产业。P-R农场位于加州中央谷地,从事农场经营已有五代人。ENZO生产三种橄榄油:清淡、温和以及浓郁。

联系人:Vincent Ricchiuti
邮箱:vincent@prfarms.com
网址:www.enzooliveoil.com

 

Green Valley Olive 生产单一原生品种特级初榨橄榄油。此种橄榄油是由混合培植的法兰朵(Frantoio)、雷奇诺(Leccino)、毛里尼奥(Maurino)及配多灵(Pendolino)三种橄榄提炼而成。

联系人:Jeff Daggett
邮箱:jeff@greenvalleyolive.com
网址:www.greenvalleyolive.com

 

Grove 45 是一家位于加州纳帕山谷(Napa Valley)的精品橄榄油生产商,由Nena Talcott与Bonnie Storm两名老朋友共同创立。两人在农作方面的经验丰富,因而决定将他们的专长和经验结合在产制橄榄油上。他们生产托斯卡尼混生橄榄油(Tuscan blend)。

联系人:Nena Talcott
邮箱:nena@grove45.com
网址:www.grove45.com

 

Grumpy Goats (有机) 是一家小型橄榄油生产商,位于纳帕(Napa)东部的卡佩山谷(Capay Valley)。他们主要生产的是碧挂橄榄油(Picual),克罗提那橄榄油(Coratina)和托斯卡尼混生橄榄油(Tuscan blend)。

联系人:Pamela Marvel
邮箱:pamela@grumpygoatsfarm.com
网址:www.grumpygoatsfarm.com

 

La Panza Ranch 是一家农牧经营相结合的产业,位于中部海岸的圣路易斯-奥比斯波郡(San Luis Obispo County)。他们的奥特罗混合橄榄油(Outlaw Blend)是由中度至醇厚味道的橄榄混合提炼而成。这些橄榄生长于La Panza Ranch产业的历史性农场区。

联系人:Stacey Twisselman
邮箱:lapanzaranch@gmail.com
网址:www.lapanzaranch.com

 

Séka Hills 是唯一一家由美国印第安部落– Yocha Dehe Wintun Nation所拥有以及经营的橄榄油公司。他们生产几种类型的单一品种橄榄油。

联系人:Marc Gerome
邮箱:mgerome@sekahills.com
网址:www.sekahills.com

 

Organic Roots (有机) 坐落于莎加缅度山谷(Sacramento Valley)的家庭经营农场。他们出产三种单一品种橄榄油:阿尔贝基纳橄榄油(Arbequina),阿尔波斯纳橄榄油(Arbosana)以及科拉喜橄榄油(Koroneiki)。

联系人:Jim Savage
邮箱:jim.savage@organicrootsoliveoil.com
网址:www.organicrootsoliveoil.com